"Ливерпуль": Милан Йованович официально стал игроком клуба

"Ливерпуль" официально сообщил о подписании 3-летнего контракта с нападающим сборной Сербии и льежского "Стандарта" Миланом Йовановичем, сообщает Premiership.ru.

 

Заключение контракта с мерсисайдским клубом состоялось после непродолжительного отдыха, который взял Йованович вслед за выступлением на Чемпионате Мира. Как известно, именно гол Милана принес сербам сенсационную победу над сборной Германии.



Ранее в прессе ходили слухи, что 29-летний Йованович может отказаться от трансфера в "Ливерпуль", с которым он подписал предварительное соглашение еще в феврале. Однако, уход Рафаэля Бенитеса с "Энфилда" не повлиял на планы нападающего. Милан стал первым приобретением Роя Ходжсона у руля "красных".



- Это награда для меня перейти в один из известнейших футбольных клубов мира. Я не могу дождаться начала работы с тренером. Я скорее хочу познакомиться со своими новыми одноклубниками в тренировочном лагере в Швейцарии, - сообщил Йованович в интервью официальному веб-сайту клуба.



Добавим, что предыдущие 4 сезона Йованович провел в "Стандарте" из Льежа. В 2008 году Милан был признан лучшим игроком бельгийского первенства, а в 2009 выиграл местную Золотую бутсу, став лучшим бомбардиром лиги. В "Ливерпуль" серб перешел на правах свободного агента.




/newseuro/12489-.html
rss
Карта