Мартинес: просто пытались набрать как можно больше очков

Главный тренер "Леванте" Хуан Игнасио Мартинес признал, что такого результата на старте команда не могла себе представить даже в самых смелых мечтах:

- Кто еще несколько месяцев назад мог предположить, что "Леванте" будет опережать в чемпионате Испании "Барселону"!

- Надо честно признать, что никто не мог себе такого представить даже в самых смелых мечтах. Мы просто пытались набрать как можно больше очков и пока идем по этой марафонской дистанции очень ровно. Понимаем, что сезон длинный, что будет трудно, поэтому сейчас просто получаем удовольствие.

- В прошлом сезоне "Леванте" боролся за выживание и имел в составе всего одну яркую звезду - Фелипе Кайседо. Эквадорец ушел в московский "Локомотив", но вашу команду это не ослабило. Кажется, даже наоборот. В чем причина?

- Причин много. Я в клубе человек новый, но уже понял две вещи. Настрой игроков за пределами футбольного поля и абсолютная вера болельщиков в свою команду чрезвычайно важны. Этот клуб - семья. Нигде больше болельщики так не встречают команду, как на наших домашних матчах. Нигде больше они не ждут по несколько часов, пока автобус с игроками приедет на стадион. Здесь чудесная атмосфера. Надеюсь, она сохранится на протяжении всего сезона.

- За "Леванте" играют такие люди, как Серхио Бальестерос, Нано, Хави Вента, Асьер Дель Орно, Хосе Баркеро, Вальдо. Опыта "Леванте" не занимать.

- Часто в напряженные моменты матчей он играет большую роль. У футболистов есть богатый опыт, накопленный с возрастом, с большим количеством встреч. Многие провели не одну сотню игр в высшем дивизионе, настоящие ветераны. Полагаю, в этом заключается часть нашего успеха.

- Вы ожидали от своей команды столь надежной игры в обороне?

- Мы очень интенсивно провели предсезонку, играли против сильных команд. Таких, как уругвайский "Пеньяроль", который выступал в финале Кубка Либертадорес, "Парма", "Болтон". В этих играх мы нарастили мускулы, поверили в себя. Но при этом мы, конечно, такого развития событий не предполагали. Просто усердная работа и достойные результаты мгновенно сказываются на уровне самооценки ребят и на их вере в свои силы.




/newseuro/42194-.html
rss
Карта