Жозе Коусейру: в этом матче у нас возникло множество проблем

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру после поражения от "Спартака" констатировал, что игра его команде не удалась, так что ей придется поработать над ошибками:

- Прежде всего, поздравляю "Спартак" с победой. Он выиграл заслуженно. В этом матче у нас возникло множество проблем. Жаль, что поражение получилось таким. Мы позволили "Спартаку" с самого начала вести свою игру. Когда уступаешь 0:3, очень трудно отыграться. Есть еще много вещей, о которых здесь не стоит говорить. Я не привык проигрывать и не могу смириться с поражением.

И желаю футболистам, чтобы у них не было серьезных травм. Янбаеву очень повезло в двух последних турах, что он избежал серьезных травм - в Нальчике и сегодня. А Обинну в конце концов все-таки удалили. Что ж, это футбол, такое случается. Еще раз поздравляю "Спартак". 

- Вы не боялись, что ваша беспроигрышная серия в чемпионате прервется именно сегодня и именно таким образом?

- Все серии когда-нибудь заканчиваются. И никто не любит, когда заканчивается что-то хорошее. Мы - не исключение. И нам от этого грустно. Но нужно уже думать о предстоящем в четверг матче (с АЕК в групповом турнире Лиги Европы.). А также о поединке в воскресенье (в 30-м туре с ЦСКА. ). У нас остаются кадровые проблемы в связи с травмами. К тому же многие футболисты отыграли в сезоне уже довольно много матчей. Требуется вносить коррективы в состав. Сегодня было очевидно, что в игре у нас имелись проблемы. Наверное, можно было сделать другой выбор. Но случилось то, что случилось. И раз мы проигрываем, мы проигрываем все вместе. Ни в коем случае не будем искать виновных. Нужно просто найти причины неудачи, провести работу над ошибками. Только поняв их, мы будем расти как команда. 

- Но в чем причина невнятной игры "Локомотива" на фоне "Спартака"? Может, на команду повлиял быстро пропущенный гол или сказалась активность соперника в атаке?

- Из-за всего этого. Мы плохо начали игру. "Спартак" забил быстрый гол, у него появилась уверенность в себе. Мы упустили в организации игры, хотя не должны были этого делать. После гола на 1-й минуте впереди у нас было еще 89. Команда может двигаться вперед только тогда, когда быстро понимает свои ошибки и перестраивается. К сожалению, мы не смогли этого сделать после пропущенного мяча.




/newseuro/42473-.html
rss
Карта