Янко Симович: очень счастлив, что оказался в таком великом клубе

Новичок киевского "Динамо" Янко Симович, поставивший подпись под контрактом с сине-белыми на ближайшие три года, рассказал о том, почему решился на переезд в Украину:

- Я очень счастлив, что оказался в таком великом клубе. Благодарен руководству за то, что пошли мне навстречу.

- Как возник вариант с просмотром в "Динамо"?

- Все произошло благодаря моему агенту, который вел переговоры с руководством киевлян. Меня пригласили на просмотр в Израиль, где проводила сборы команда. Судя по всему, мне удалось произвести благоприятное впечатление.

- Успело сложиться мнение о коллективе, будущих партнерах?

- В отличие от черногорского футбола, тут больше внимания уделяется физическим нагрузкам и тактической подготовке. За те дни, что я находился в команде, отметил для себя благоприятную атмосферу внутри коллектива. Также успел оценить высокий класс защитников "Динамо", с которыми мне придется бороться за место в основном составе. Но я буду делать все, что от меня зависит, чтобы играть в первой команде.

- Какие качества можете отметить в своей игре, а над чем необходимо продолжать работать?

- Учитывая мой рост в 195 сантиметров, очень уверенно чувствую себя в борьбе на "втором этаже". Из того, что необходимо совершенствовать, отмечу игру левой ногой. Также мне понадобится время, чтобы вникнуть в тактические схемы игры команды.




/newseuro/48925-.html
rss
Карта