Сергей Горлукович: у "Спартака" все беды в слабости центральной оси

Бывший защитник "Спартака" Сергей Горлукович поделился ожиданиями от дерби с ЦСКА:

- Что, по-вашему, с учетом последних матчей следовало бы поменять в составах или игровом рисунке Слуцкому и Карпину?

– Вряд ли в этом нуждается ЦСКА: там достаточно ровный подбор игроков, хорошее взаимодействие во всех линиях. Есть какие-то проблемы с психологическим состоянием. Но здесь дело в самих футболистах. У "Спартака" же все беды в слабости центральной оси. А дальше все идет по цепочке.

- Вы имеете в виду оборону?

– Правильно поняли. Пара Сухи – Пареха – сущее бедствие. Ошибки делают из категории детских. А уж когда хавбеки упускают из-под контроля центр поля, то защитники просто "плывут". "Спартак" даже в лучшие времена не славился образцовой обороной. Но уровень-то мы держали! Да еще и атаку успевали поддерживать. Сейчас не до этого – не пропустить бы.

- Подобные проблемы на ходу не лечатся?

– А как? Это надо было делать в межсезонье. Сейчас вот говорят, что у "Спартака" хорошие защитники, а в том, что они «подсели», виноват, мол, Карпин. Глупости! Если у футболиста нет школы, если он не приучен мыслить на поле, то тренер ни при чем. Просто тот самый случай, когда в магазине завернули не тот товар. Странно, что обнаружилось это только сейчас.

- Возвращение Василия Березуцкого для ЦСКА большое усиление?

– Еще какое! Они с Игнашевичем – стержни команды, ее опора. А когда у тебя крепок тыл, то и впереди веселее играется. Да и Акинфеев, вернувшийсь в строй, не дает повода усомниться в своей надежности.




/newseuro/51947-.html
rss
Карта