Алексей Миллер: своих соперников "Зенит" обыгрывал на классе

Председатель правления главного спонсора "Зенита" ОАО "Газпром" Алексей Миллер после победы команды в матче над "Динамо" (2:1) заявил, что команда думает об усилении и ставит перед собой самые высокие цели:

- Самый сложный момент был конец первого круга, когда мы догоняли ЦСКА. А потом уже не было ни тени сомнения, что "Зенит" станет чемпионом. Могу сказать даже то, что для меня третий круг прошел в некой степени неожиданно: огромный отрыв, достойно победили. Петербург - это футбольная столица. Очень рад за ребят. Победа заслуженная. Принципиальная разница этого сезона - это то, что своих соперников "Зенит" обыгрывал на классе, чего раньше не было.

- Что нужно еще предпринять "Зениту", чтобы регулярно играть в Лиге чемпионов?

- Действительно, тот уровень, которого мы достигли, - это 1/8 финала Лиги чемпионов. Нужно немножко усилиться, и будем играть стабильно, выходить из группы и бороться за самые высокие места.

- Планы по усилению уже есть?

- Те люди, которые должны этим заниматься, делают это системно. "Зенит" сделал определенные выводы из предыдущих трансферных кампаний. Есть наработки. Будем усиливаться.

- И все-таки какие чувства испытываете сейчас?

- Радости и гордости за родной город. Тем более, что момент исторический - "Зенит" впервые в истории становится чемпионом дважды подряд. Это огромное достижение. Оно говорит о стабильности и классе команды.

- Можно ли привыкнуть к чемпионствам?

- Нет. Это чувство общей победы - оно особое.

- Город сегодня будет гулять до утра. Примете ли вы в этом участие?

- Может, с руководством команды поедем на Невский, пообщаемся с болельщиками.




/newseuro/51964-.html
rss
Карта