Мхитарян: у меня в Донецке очень много поклонников из армянской диаспоры

Полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян подвел итоги минувшего сезона:

– "Шахтер" в третий раз подряд взял чемпионство. За счет чего из года в год донецкой команде удается опережать сильного конкурента в лице киевского "Динамо"?

– За счет класса, командных взаимодействий. Скоростной игры. А также благодаря вере в свои силы. Мы всегда бьемся до последнего.

– Сезон примечателен для вас и сменой позиции на поле. Ближе к концу чемпионата Украины главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу передвинул вас ближе к атаке. Можете назвать эту позицию более комфортной для себя?

– Да, конечно же, мне комфортнее впереди. Чувствую себя в атаке очень хорошо. Но если тренер ставит меня в опорную зону, не возражаю. Согласен на все, лишь бы выигрывала команда.

– По итогам голосования среди болельщиков "Шахтера" вы признаны лучшим игроком сезона. Приятно?

– Тут все просто. У меня в Донецке очень много поклонников из армянской диаспоры. В общем, победил я в основном благодаря им, ну и людям, проголосовавшим за меня. Было приятно получить приз от "Шахтера", ведь конкуренция здесь большая.

– Интересно, что вы ощущаете, когда после забитых вами мячей на "Донбасс Арене" звучит "Танец с саблями"?

– Это большое достижение для меня. Не каждый удостаивается такого – забить гол и услышать в свою честь музыку великого соотечественника. Кстати, в последнем матче первенства после гола в ворота «Александрии» прозвучали две мелодии – "Танец с саблями" Арама Хачатуряна и композиция "Арцах" Ары Геворкяна. Вдвойне приятно, что благодаря этому у людей есть возможность узнать чуть больше об армянской культуре.




/newseuro/54470-.html
rss
Карта