Сергей Давыдов: Курбан Бекиевич еще раз встретился со мной - он пожелал удачи

В понедельник нападающий Сергей Давыдов официально сменил казанский "Рубин" на московское "Динамо":

- Как вы отреагировали на предложение об этом переходе, когда с ним к вам впервые обратились?

- Я сказал, что все возможно, если "Рубин" - не против. Мне дали понять, что в ином случае никто бы не стал звонить. Потом у меня состоялся обстоятельный разговор с Бердыевым. После этого клубы уже решали все вопросы без меня. Когда все утряслось, Курбан Бекиевич еще раз встретился со мной - он пожелал удачи в новой команде, сказав при этом, что понимает меня.

- Вы можете объяснить, почему в "Рубине" у вас не получилось показать все, что можете и умеете?

- У меня нет ответа. Единственное, что могу сказать - я старался быть полезным и очень хотел проявить себя, но... В конечном итоге - я очень недоволен собой.

- Для игрока в такой ситуации смена клуба - идеальный вариант?

- Это шанс, за предоставление которого я очень благодарен "Динамо" и Дану Петреску.

- Вы можете объяснить, почему так понадобились Петреску?

- Некорректный вопрос. Главное, что он мне очень помогает и разрешает прежде всего быть самим собой. Причем не только на поле, но и за полем. Для меня это важно - быть таким, какой я есть.

- Сначала Петреску вытащил вас из Астрахани в Краснодар, где вы наконец-то сыграли в элитном дивизионе, а теперь вернул в родную Москву. Петреску в курсе, что вы москвич не в первом поколении?

- Думаю, в курсе. Я очень рад, что после долгих лет возвращаюсь в родной город. "Динамо" для меня - это как сказка наяву. Великий клуб, где мне предоставят шанс. Ну и самое главное - я еду домой!




/newseuro/62792-.html
rss
Карта