Дэвид Бекхэм: с такими игроками, как Хави и Иньеста, всегда очень трудно

Полузащитник "ПСЖ" Дэвид Бекхэм, вышедший в матче с "Барселоной" (2:2) дал понять, что парижане способны играть с каталонцами в открытый футбол благодаря наличию в составе Златана Ибрагимовича:

– До перехода в "ПСЖ" ваш последний матч в Лиге чемпионов датируется 2010 годом, когда вы выступали за "Милан". Как прошла новая встреча?

– Переезжая в Париж, я хорошо понимал, что мне предстоит запастись терпением, и не строил никаких планов насчет участия в Лиге чемпионов. Но еще раз сыграть в этом турнире, да еще против такой команды, как "Барса" – особенное событие.

– Что значит противостоять барселонской полузащите с ее знаменитым контролем мяча?

– С такими игроками, как Хави и Иньеста, всегда очень трудно. В "Барселоне" все футболисты очень уверенно чувствуют себя с мячом, от вратаря до нападающего. Но должен признать, я получил большое удовольствие от нашего матча. "Барса" – уникальная команда, в каждом эпизоде она ставит перед оппонентом сложные задачи.

– Ибрагимович не давал расслабиться обороне соперника, защитникам "Барсы" приходилось постоянно присматривать за ним.

– Ибра – физически мощный игрок, в первом матче он доставил "Барселоне" немало проблем. Когда в команде есть такой футболист, она может постоянно создавать голевые моменты как при игре низом, так и на втором этаже.

– Чего вы ждете от встречи на "Ноу Камп"?

– Все матчи против "Барселоны" – особенные, а на "Ноу Камп" тяжело любой команде. Но будет здорово еще раз сыграть там. Ведь я уже побеждал на "Ноу Камп", когда выступал за "Реал" – кажется, мы выиграли 3:1 (2:1 в сезоне-2003/04). Нас ждет очень напряженный матч, но именно такие мне и нравятся.




/newseuro/64411-.html
rss
Карта