Павел Яковлев: соперник ничем особенным не удивил

Нападающий "Спартака" Павел Яковлев после ничьей с "Санкт-Галленом" (1:1) сказал, что дома красно-белым нужно будет действовать иначе:

– Соперник ничем особенным не удиви. Мы знали, что это хорошая команда, у которой много ходят вперед крайние защитники, знали, что будет тяжело, и, в принципе, так оно и вышло. Но мы сами сыграли сегодня не так, как должны были. Получилось не очень хорошо. Дома нужно действовать по-другому и проходить "Санкт-Галлен".

– Что значит играть по-другому?

– Так, как мы делаем это в чемпионате России – долго и хорошо контролировать мяч, быстро переводить его с фланга на фланг, и, конечно же, использовать свои моменты.

– Но в чемпионате России "Спартак" играет другим составом.


– Да, многим из тех, кто вышел сегодня на поле, не хватает практики. Но они молодцы, старались, выдержали все 90 минут. Ничья на выезде – результат далеко не провальный.

– Сейчас команду ждут по два матча в неделю. Проблем с "физикой" не возникнет?

– Думаю, тренерский штаб подведет нас к этому отрезку в нужном состоянии и проблем никаких не будет.

– В курсе, что сегодня едва ли не половина спартаковских болельщиков была не из России, а приехала из Германии, Италии?

– Во-первых, спасибо им всем за поддержку, она чувствовалась. Мы привыкли, что за нами ездят везде, и даже если мы будем играть в Америке, уверен, и там нас будут поддерживать. Так что какая разница, откуда они приехали? Мы знаем, что за "Спартак" болеют во всем мире.




/newseuro/68614-.html
rss
Карта