Николай Писарев: хотелось бы поблагодарить организаторов Кубка Содружества

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев подчеркнул, что выступление сборных Москвы и Санкт-Петербурга на Кубке Содружества станет хорошим подспорьем для просмотра игроков:

– Хотелось бы поблагодарить организаторов Кубка Содружества, а также федерации футбола Москвы и Петербурга за то, что оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию (отказ от участия национальных команд Узбекистана и Туркмении.). Выступление сборных двух городов даст нам возможность посмотреть больше ребят. Это очень важный возраст – переход из молодежного футбола во взрослый. Здесь необходимо как можно эффективнее провести селекционную работу. Команда у нас собралась два дня назад. Была договоренность, что не будем забирать в сборную игроков из основных составов клубов премьер-лиги, чтобы могли уехать на сборы со своими командами. В итоге почти вся премьер-лига у нас отсутствует. Собрали ребят из второй лиги, ФНЛ и дублей. Некоторые из них только в Петербурге и познакомились. Сыграем до старта Кубка Содружества одну контрольную игру. Надеемся, удастся порадовать зрителей нашим выступлением на турнире.

– Сейчас у молодежной сборной нет проблем во взаимоотношениях с клубами?

– В прошлом году были проблемы. Мы не всегда получали в свое распоряжение нужных игроков. Но сейчас вопрос урегулирован. Есть определенные обязательства и гарантии со стороны клубов, что все будет по плану.

– Будете ли требовать победы от фактически резервного состава сборной?

– Наша цель – победа в турнире. Это естественно. Когда побеждаешь - и схемы работают, и все задуманное воплощается на поле. Значит, и селекцию провели грамотную. Но задача посмотреть ближайший резерв тоже очень важна. От прошлых двух турниров кроме побед мы получили двух-трех человек, которых не было в обойме команды. Благодаря этим Кубкам Содружества они попали в основу сборной.

– Кого назовете главным соперником россиян на Кубке Содружества?

– В этом возрасте сложно определить силу команд. Традиционно это Украина и Белорусия, неплохая команда у Литвы. Очень хорошая команда у Молдовы. Темные лошадки – сборные Петербурга и Москвы.




/newseuro/72566-.html
rss
Карта