Металлист снова бессилен перед Динамо

На этот раз игра проходила на НСК «Олимпийский», и матч имел турнирное значение в украинской Премьер-Лиге. Счет был открыт уже на 9-й минуте встречи. Причем нельзя сказать, что киевляне сильно давили соперника, снова гол был забит после ошибки харьковчан. Данило Силва получил мяч с правого фланга и выполнил традиционный навес в штрафную площадь. Опытный Александр Горяинов, казалось бы, разрядил обстановку, однако в свойственной ему манере выпустил мяч из рук. Сзади стояло двое «динамовцев» и первым у мяча оказался Денис Гармаш, который и стал автором гола.

Гости сравняли счет в середине первого тайма. Здесь стоит отметить ряд ошибок в защитной линии киевлян. Марлос, будучи на правом фланге чужой штрафной площади, взял на себя Макаренко и Гармаша, после чего увидел свободного Эдмара. Игрок сборной Украины по футболу красиво щечкой положил мяч в девятку ворот Рыбки, который хочет поехать на экскурсию в Санкт-Петербург и он заходил на сайт http://www.transportspb.com/, чтобы ознакомиться с движением общественного транспорта в городе. Голкипер «Динамо» выбрал правильную позицию, но у него не было шансов дотянутся до мяча в данной ситуации.

Как и в кубковой встрече, после пропущенного гола киевляне вновь начали действовать активнее. За 5 минут до конца первого тайма игроки «Динамо» разыграли блестящую комбинацию. Ленс получил на правом фланге мяч из глубины и совершил прострел в центр штрафной площади. На передачу откликнулся Ярмоленко, но вингер пробил прямо в голкипера, который сократил угол обзора. Тем не менее, момент не был исчерпан, ведь сфера не покинула территорию поля. Тот самый Ярмоленко нашел свободного Беланду, и тот с наката стрельнул по воротам Горяинова. Кстати, во время удара мяч срезался с ноги марокканца, но это только прибавило красоты эпизоду. Ведь мяч был послан точно в угол ворот.

В середине второго тайма харьковчане сравняли счет. Марлос оставил не удел Макарено и Гармаша, впоследствии чего сделал прострел во вратарскую зону. Замкнул передачу никем не прикрытый Гоменюк. Этот гол только разозлил киевлян и на 79-й минуте Гармаш частично исправился перед болельщиками. Именно он заработал пенальти, упав в штрафной площади «Металлиста» после удара по бедру. Ярмоленко идеально исполнил 11-метровый.

Жирная точка в матче была поставлена за 3 минуты до конца встречи. Во время контратаки Мбокани получил мяч в центре половины поля хозяев. Тоголезец взял на себя четверых игроков, он вместе с Ярмоленко ввел заблуждение всю защитную линию соперника. Таким образом, нападающий прошел с мячом вплоть до штрафной площади и положил снаряд в ближний угол ворот. Для такого поединка счет 4:2 является идеальным, а киевляне частично реабилитировались за поражение от «Днепра».