Семин требует от Суркиса компенсацию

базу отдыха в ленинградской области Новости Европейского футбола сегодня, 23-08-2014 11:58

Российский тренер Юрий Семин потребует компенсацию за досрочное расторжение контракта у своего бывшего клуба - киевского "Динамо". Об этом он рассказал в эфире программы "Большой футбол".

"Условия контракта нарушены. Компенсация должна быть в любом случае. Юридическим сопровождением этого дела будет заниматься Дмитрий Селюк, который сказал, что тренер пока хочет поехать на http://bazakamni.ru/ и побыть немного в стороне от футбола. Он этот контракт и организовывал", - сказал Семин.

Житель Барселоны считает, что босс "Динамо" Игорь Суркис не будет судиться с Семиным и выплатит ему компенсацию.

"С точки зрения юридических и контрактных обязательств, положение Семина выигрышное. У него еще было 1,5 года контракта. Все будет честно и солидно. Что касается суммы, то она исчисляется в миллионах долларов", - сказал Селюк.
Напомним, что Игорь Михайлович ранее заявил, что контракт с Юрием Павловичом расторгнут по пункту "низкие спортивные результаты". По этому пункту Семину не полагается компенсация.

На прошлой неделе на базе клуба в Конча-Заспе Семин попрощался с игроками.

"Я всем благодарен. Отдельно хочу сказать спасибо болельщикам, которые в последнее время не оставались равнодушными и очень активно поддерживали команду на трибунах. "Динамо" было частью моей жизни, хорошей ее частью...", - сказал Семин.

Юрий Павлович вспомнил, как вместе с клубом становился чемпионом Украины, трижды выходил в групповой этап Лиги чемпионов, доходил до полуфинала Кубка УЕФА, выигрывал Суперкубок Украины и пожелал команде удачи.

"Дай Бог, чтобы следующий тренер завоевал побольше трофеев, чем смог завоевать с командой я.

Всем ребятам - хорошей игры, чемпионат только начался, ничего еще не потеряно, то же самое касается и Лиги чемпионов", - рассказал Семин.

Экс-тренер назвал Киев своим домом, где он постоянно жил и работал с душой и сердцем.

"За весь период, пока я был наставником команды, ни одного тренировочного дня не пропустил",- отметил Юрий Павлович.
Раскрывать все подробности прощания с футболистами он не стал, добавив, что "прощание - момент не для слабонервных".




/newseuro/76230-semin-trebuet-ot-surkisa-kompensaciyu.html
rss
Карта