МанСити и Гвардиола заключили предварительный контракт

раскрутка сайтов Новости Европейского футбола сегодня, 25-08-2014 20:53

Руководство английского футбольного клуба "Манчестер Cити" достигло предварительной договоренности о назначении главным тренером с экс-наставником испанской "Барселоны" Хосепом Гвардиолой.

Об этом сообщил агент специалиста Франсуа Гальярдо в эфире испанского радио, Гвардиола дал предварительное согласие возглавить команду, выигравшую в прошлом сезоне чемпионат Англии.

По его словам, руководство "Сити" ведет поиски замены нынешнему наставнику, итальянцу Роберто Манчини. "У Гвардиолы предварительное соглашение стать следующим тренером "Манчестер Cити". И неважно, кто сделает ему предложение - "Милан" или кто-то еще", - передает слова агента ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по словам агента, Гвардиола на посту наставника "горожан" попытается приобрести вратаря "Барселоны" Виктора Вальдеса, который не раз говорил, что http://ilyaguev.ru/index.php/seo недорого в несколько раз повышает их доходность. "Это предложение поразит воображение многих. На месте руководства "Барселоны" я бы обрадовался", - сказал Франсуа Гальярдо.

Гвардиолу также не прочь видеть на тренерском мостике своей команды владельцы "Милана" и "Челси". В стане "аристократов" испанца хочет видеть лично российский миллардер Роман Абрамович. Гвардиола летом этого года ушел из "Барселоны", решив взять паузу в тренерской деятельности сроком на год.

Напомним, "Манчестер Сити" сейчас не очень удачно выступает под руководством Роберто Манчини в Лиге чемпионов. Команда лишилась всех шансов на выход из группы. При этом в чемпионате Англии "горожане" занимают второе место, отставая от лидера - "Манчестер Юнайтед" - на одно очко.

Если Гвардиола все же возглавить МС, то нынешний тренер "горожан" Роберто Манчини испытает своего рода дежавю. В свое время его в "Интере", с которым он доминировал в Италии, но проваливался на международной арене, заменили на Жозе Моуринью.

В "Манчестер Cити" сейчас уже работают два специалиста, трудившиеся в "Барселоне" - футбольный директор Чики Бегиристайн и исполнительный директор Ферран Сориано.




/newseuro/76254-mansiti-i-gvardiola-zaklyuchili-predvaritelnyy-kontrakt.html
rss
Карта