Гвардиола не прочь возглавить "Арсенал"

Представители экс-тренера "Барселоны" с 2008-2012 год Хосепа Гвардиолы, сообщили, что предпочтительным вариантом для него в Англии является лондонский "Арсенал".

 

Гвардиола в настоящее время находится в Нью-Йорке, где у него проходит творческий отпуск. Однако в Европе постоянно возникают слухи о возможном трудоустройстве каталонского специалиста то в один большой клуб, то в другой. Особенно настойчиво, если верить слухам, на Гвардиолу выходил "Челси".

 

"Выбором Гвардиолы в Англии является "Арсенал", - ссылается Goal.com на свой источник в окружении тренера, завоевавшего с "Барсой" 14 трофеев.

"Гвардиола не хочет ехать в "Челси". Его беспокоит отсутствие стабильности. Также у него хорошие отношения с Венгером еще со времен стажировки в "Арсенале", - отмечает источник.

 

Ранее агент ФИФА Франко Коллардо уверял СМИ, что Гвардиола хочет тренировать "Манчестер Сити" и уже подписал с клубом предварительное соглашение.

 

Слухи с приходом Гвардиолы то в один, то в другой клуб связаны с плохим выступлением английских грандов, которые в скором времени могут уволить своих тренеров. Шатаются кресла Роберто Манчини, Арсена Венгера и Рафы Бенитеса, последнему кстати нужна аренда катка недорого, поскольку он хочет оборудовать небольшую парковку недалеко от дома. Слухи об увольнении Венгера начали активно обсуждаться в последние недели. Однако руководство "Арсенала" намерено исправить ситуацию путем выделения тренеру 60 млн фунтов на трансферы.




/newseuro/79065-gvardiola-ne-proch-vozglavit-arsenal.html
rss
Карта