Сергей Фурсенко: четыре гола в одном матче - это очень приятно

Президент РФС Сергей Фурсенко после стартового матча сборной России на Euro-2012 c Чехией (4:1) подчеркнул, что он ждал от команды Дика Адвоката такого качества игры:

- Эмоций, конечно, много. Четыре гола в одном матче - это очень приятно. И не стоит принижать соперника. Вот увидите, чехи еще отнимут очки у других команд.

- Могли предположить такой результат и качество футбола?

- Такого качества футбола ждали, а то, что именно четыре гола будет забито, наверное, нет.

- Дзагоева назвали лучшим игроком матча. Кого еще отметите?

- Да все ребята хороши. Конечно, здорово сыграл Дзагоев. Широков очень хорошо, Аршавин прекрасно. Слава (Малафеев) выручил несколько раз. Мне кажется, все ребята хорошо сыграли.

- Что подумали, когда файеры кинули на поле?

- Скажу одно: каждое такое событие - минус 10 тысяч евро. Это тоже наши болельщики. Но если это будет массово, то может обернуться присуждением поражения. Отношения с организацией болельщиков у нас хорошие, но в этом они должны разобраться.

- Как показалось, пустые места были именно в "российских" секторах...

- Думаю, в Варшаве все места будут заняты. Может быть, во Вроцлав не все смогли доехать. Но это надо спросить у организации болельщиков. Но в общем стадион был полный и болел очень неплохо.

- Ничья в матче Польши и Греции удивила?

- Нет. Первый матч всегда бывает очень сложной. На моей памяти - почти все они заканчиваются ничьими.

- С кем из двух оставшихся соперников будет сложнее?

- Со всеми будет сложно. И сегодня непростая игра была. Чехи давили первые 15 - 20 минут очень сильно. Как мне кажется, и дальше все игры чемпионата будут сложными. Но мы верим в победу.




/newseuro12/53915-.html
rss
Карта