Чезаре Пранделли: тренер не должен идти против убеждений коллектива

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли поделился ожиданиями от матча против Ирландии:

- Мы верим в схему 3-5-2 с де Росси в защите. Тренер не должен идти против убеждений коллектива. На данном этапе я не думаю о смене тактической смены и возвращении Даниэле в среднюю линию. Убежденность игроков в нынешней схеме – наша сила.

В матче с Ирландий нам будет нужна свежая, живая команда. По этой причине в составе будут три-четыре изменения – кто выйдет на поле, будет решено не по моим ощущениям, а по результатам сегодняшних тестов.

Нам нужно делать то, что нужно. На мой взгляд, нужно обыграть Ирландию хотя бы 1:0, поскольку Испания свой матч, я верю, выиграет. Если будет думать о ничьей в игре Испания – Хорватия, возникнут проблемы. То, как "фурия роха" играет в футбол, стало ее визитной карточкой. Они отличаются от остальных команд.

Джованни Трапаттони не будет к нам благосклонен. Не думаю, что Ирландия будет выдохшейся, они тоже хотят выиграть. Нам нужно провести матч и обойтись без спекуляций на тему результата. Когда мы о нем думаем, то нам становится страшно.Это на подсознательном уровне.

Мы не отказываемся от Балотелли. Об этом имело бы смысл говорить, если бы Марио не вышел в стартовом составе против хорватов. У него огромный потенциал, и ему нужно расти. Мы ожидаем от него бурной реакции. Сколько мы должны ждать, чтобы он помог нам? Три дня...




/newseuro12/54229-.html
rss
Карта