Блохин: если мы подумали, что уже вышли в четвертьфинал, сделали ошибку

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин после поражения от Франции заметил: некоторые игроки его команды после победы над шведами посчитали, что уже вышли в четвертьфинал:

- Хочу сказать, что если в первом тайме была равная игра, то во втором тайме у нас было несколько контратак, но мы не довели их до конца. Франция, напротив, свои шансы реализовала. Я удовлетворен игрой, но, наверное, не все удалось выполнить в каком-то плане. То, что я говорил перед игрой, - победа над шведами ничего не гарантировала. Если мы подумали, что уже вышли в четвертьфинал, сделали ошибку. После второго пропущенного гола команда перестала играть. Это мне явно не понравилось. Я сказал еще вчера, что Франция - один из фаворитов Euro.

Все пошло не так, когда был забит первый мяч. Прозевали контратаку, когда из-под ноги защитника забили мяч. Бежали вперед, ничто не предвещало этого. Точку поставил второй мяч. Я принимаю вину на себя, команда проиграла. Игра со Швецией ничего не значила, я предупреждал ребят. Но некоторые игроки действительно подумали, что они в 1/4. Фамилий тех, кто это был, не будет - это внутреннее дело команды. Будет серьезный разговор. Сейчас все поняли, что здесь не чемпионат Украины, нужно играть на высоком уровне три матча подряд.

Дальше - игра с Англией. После встречи прошло только полчаса. Что я могу поменять? Да, результат мы не поменяем. Какие-то мысли есть. Нужно спокойно сесть и разобраться. Делать аналитику по горячим следам неправильно. Команда сидит разбитая в раздевалке, все переживают. Тяжело выделить игрока, который сделал на футбольном поле хорошую работу. Даже при этой работе мы проиграли 0:2. Но я полностью удовлетворен действиями Пятова.




/newseuro12/54239-.html
rss
Карта