Фернанду Сантуш: такие команды как Россия никогда не меняют свой стиль

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш поделился ожиданиями от матча с Россией:

- Безусловно, мы анализировали игру сборной России. В прессе пишут, что мы были не готовы к двум стартовым поединкам Евро-2012, но это не так. Мы прекрасно понимаем, что против нас россияне будут играть так же, как и раньше. Такие команды никогда не меняют свой стиль.

У сборной России очень сильные полузащита и нападение. Несомненно, наш соперник будет искать счастья в атаке, пусть его и устраивает ничья. Как только мы предоставим им свободное пространство, нас тут же за это накажут. Кроме того, россияне очень опасны на контратаках, поскольку являются быстрой командой. Мы должны до минимума снизить количество потерь мяча. Необходимо прессинговать соперника, не давать спокойно принимать мяч – тогда мы можем сбить их атакующий порыв

Футбол очень прост: как только мяч оказывается у вас, вы пытаетесь атаковать, если мяч у соперника – защищаетесь. Мы не будем только сидеть в обороне». Моменты завтра у нас обязательно будут, надо только суметь их реализовать. Я уверен в своих парнях – завтра мы покажем все, на что способны.




/newseuro12/54251-.html
rss
Карта