Златан Ибрагимович: очень рад этому успеху - он для наших болельщиков

После выигрыша у Франции (2:0), нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович, отметил - эта победа заложила у "Тре Крунур" хороший фундаментне перед стартом отборочного цикла ЧМ-2014:

- Очень рад этому успеху - он для наших болельщиков. Они не должны были ехать в такую даль, тратить большие деньги и ничего не получить от нас в замен. Спасибо им большое. Отблагодарили их, чем могли. Хотели сделать это раньше, здорово играли с Англией и один тайм с Украиной, но... А то, что меня признали лучшим, приятно, но второстепенно. Без команды я бы ничего не смог.  

- Вы забили фантастический гол. И теперь, наверное, скажете, что это пустяки, что главное - победа...

-Нет, не скажу. Рад, тому, что забил, и что забил именно так. Но важнее - превосходство нашего духа, менталитета, физических кондиций. Эта игра - задел перед стартовм отборочного турнира ЧМ-2014.

- Чья оборона сильнее - францухзов или англичан?

- Не знаю. Ни те, ни другие не боялись нас. ни играли в свою игру, а мы - в свою. И наша сегодня оказалась лучше. Это мощный позитивный фактор, который поможет нам в будущем. Теперь мы знаем, что можем играть на равных или даже сильнее с лучшими сборными мира.




/newseuro12/54416-.html
rss
Карта