Икер Касильяс: наша цель - победить Францию, а там посмотрим

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс заметил: его команда не вспоминает о неудачной статистике в официальных матчах против французов:

- Тот факт, что Испания никогда не обыгрывала Францию в официальных матчах, по мнению большинства, ничего не значит. Так ли это?

- Не стоит смотреть на статистику личных встреч и исторические результаты. Такие вещи меняются в один момент. Правда, Испания никогда не обыгрывала Францию в официальном матче. Но мы не будем об этом думать. Мы будем думать о своей цели: выходе в полуфинал чемпионата Европы.

- Выходом в четвертьфинал сборная Испании в определенной степени обязана вашему сэйву после удара Ракитича в матче с Хорватией. Насколько трудно было с ним справиться?

- Не очень сложно. Возможно, сэйв выглядел впечатляющим, но я находился прямо на пути мяча - как раз по центру ворот. Так что прыгнул инстинктивно. Если бы мяч после его удара головой полетел в сторону, возможно, я бы его не достал.

- Поединок с Хорватией получился для вашей команды непростым. Что вы думаете о дальнейших перспективах сборной?

- Выйдя в четвертьфинал, мы снова начали обретать себя. В ближайших матчах все играют по принципу "все или ничего". Никто не будет вспоминать, что мы сделали раньше - хорошо ли играли с Италией, плохо ли играли с Хорватией. Люди будут помнить, до какого раунда мы дошли. Наша цель - победить Францию, а там посмотрим.

- Ощущаете ли вы полную поддержку со стороны испанской прессы?

- Мы сами установили для себя очень и очень высокую плану. За последние несколько лет мы стали чемпионами мира и Европы, и теперь люди требуют от нас повторения успеха. Но они не должны забывать, что это нелегко. Другие национальные команды меняются и обновляют составы, это тоже надо принимать во внимание. К счастью, думаю, что смогу оставаться на нужном уровне еще долгое время.




/newseuro12/54542-.html
rss
Карта