Матс Хуммельс: Италия более чем заслуженно вышла в полуфинал

Защитник сборной Германии Матс Хуммельс поделился ожиданиями от полуфинального матча Евро-2012 против сборной Италии:

- Должен сказать, что Италия более чем заслуженно вышла в полуфинал, хотя победу она оформила значительно позже, чем должна была это делать. Нам предстоит очень непростое испытание.

Конечно, Англия сама виновата в том, что Италия играла в такой атакующий футбол, потому что англичане не шли в атаку большими силами даже тогда, когда владели мячом. Италия почувствовала, что полностью завладела инициативой. В такой момент итальянцы становятся еще опаснее.

Признаюсь, Италия не входила в мою тройку фаворитов на старте турнира. Теперь ясно, что я ошибался. Нашим соперником станет команда, которая абсолютно ни в чем нам не уступает. Они уже в стартовом матче играли лучше Испании, а потом стали прибавлять и прибавлять по ходу Евро.

У Италии очень верный баланс между атакой и обороной, техничная полузащита – Пирло, Де Росси, Монтоливо. Пирло будет ключевой фигурой матча.

Мы готовы к этой игре. Не испытываем никакого страха. Собираемся играть разумно, не давая свободно дышать креативным игрокам сборной Италии, которые способны извлечь выгоду для команды в любом эпизоде.




/newseuro12/54721-.html
rss
Карта