Павел Погребняк: "Зенит" в Питере забьет "Унире" как минимум три мяча

Нападающий "Штутгарта" и сборной России Павел Погребняк оценил шансы "Зенита" в матчах 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против румынской "Унири":

 

- Со стороны может показаться, что «Зениту» повезло с жеребьевкой?


- Это как посмотреть. Не забывайте, что в прошлом сезоне «Униря» до последнего боролась за выход из группы. Румыны здорово играют в родных стенах. Дома они победили «Севилью», вничью сыграли с нашей командой и с «Рейнджерс». Выездная встреча запомнилась полем ужасного качества. Играть на нем было непросто. Футболисты «Унири» неуступчивы в единоборствах, постоянно идут в подкаты… Так что легко нашим не будет.


- Кто же тогда является фаворитом в предстоящем противостоянии?


- Думаю, что «Зенит». Хотя я давно уже не видел его в деле. Но если судить по последним результатам и подбору исполнителей, то питерцы могут рассчитывать на многое. Как непосредственно  в игре с «Унирей», так и в целом в Лиге чемпионов.


-  На кого из футболистов «Унири» нужно прежде всего обратить внимание?


- Честно говоря, мне никто из них не запомнился. Они сильны именно как команда.


- Первая игра пройдет в Бухаресте. Для  «Зенита» это плюс или минус?


- Да, лучше начинать на выезде. Как бы ни сложился первый матч, в Питере зенитовцы забьют как минимум три мяча, в этом я даже не сомневаюсь.


- Чем вам запомнилась атмосфера на румынском стадионе, где проходила игра между вашим «Штуттгартом» и румынским клубом?


- Арена там старенькая, неуютная, с беговыми дорожками… Трибуны далеко от поля. Но в игре с нами там был аншлаг, - приводит слова Погребняка "Спорт-Уикэнд".




/newseurocup/12778-.html
rss
Карта