Бранислав Иванович: улетая из Москвы сердце стучит как-то по-особому

Защитник "Челси" Бранислав Иванович поделился ожиданиями от матча со "Спартаком":

- С каким чувством едете в Москву? 

- Конечно, ностальгии нет - ведь я прожил там всего два года. Но когда оказываюсь в России, всегда есть какое-то особенное ощущение. Играя в "Локо", я всегда говорил, что чувствую себя в вашей столице, как дома. Мне там нравилось. Поэтому когда садишься в самолет, вылетающий в Москву, сердце стучит как-то по-особому.

- Нет желания заехать в Черкизово?

- Конечно, есть. Попробую это сделать. Правда, вряд ли удастся. Думаю, мы заселимся в гостиницу, проведем матч и уедем в Лондон. Но хотелось бы пройтись по Черкизову, пообщаться с ребятами.

- В курсе того, что происходит в команде?

- Да. Желаю им удачи. В российском чемпионате буду всегда болеть за "Локо".

- После вашего ухода в команде появился Милан Миланович. Знакомы?

- Мы еще не общались, но знаю, что он выступает за молодежную команду. Он очень высок ростом и хорошо работает с мячом. Милану нужен опыт - тогда парень сможет заиграть в чемпионате России. Думаю, он в Москве не затеряется.

- И станет для "Локо" вторым Ивановичем?

- Не мне об этом судить. Это вы потом его оцените. А еще лучше пусть он сам на поле всем все докажет.

- В Москве, говорите, чувствовали себя комфортно. А как живется в Лондоне?

- Уже хорошо, спокойно. Привык. Первый год был сложным. Каждому футболисту, меняющему страну, поначалу нелегко. А сейчас все нормально. Ведь в жизни игрока очень многое зависит от успехов на поле. Если ты выходишь в стартовом составе, все сразу налаживается. У меня был тяжелый первый год. Теперь все в порядке, и я могу сказать, что мне все нравится.

- Лучший ваш сезон в "Челси" - прошлый?

- Да. Мы впервые в истории клуба выиграли и Кубок, и чемпионат. Все довольны и знают, что эта команда может выиграть еще трофеи. Постараемся опять победить в чемпионате, а еще и добиться успеха в Европе.




/newseurocup/16860-.html
rss
Карта