Александр Лукович: мы профессионалы, едем в Сплит играть в футбол

Сербский защитник "Зенита" Александр Лукович заявил, что он понимает, что их с его соотечественником полузащитником Данко Лазовичем ждет горячий прием со стороны хорватских болельщиков в Сплите, где "Зенит" сыграет матч группового этапа Лиги Европы с "Хайдуком", но спокоен и думает только о футболе.

 - Я не боюсь поездки в Сплит. Мы едем туда играть в футбол. Может быть, не у всех игроков нашей команды одинаковое отношение к этому матчу, потому что у меня и Данко Лазовича будет особенный настрой перед выходом на поле стадиона "Полюд". Мы едем за победой, потому что три очка в этой игре означают, что мы математически обеспечиваем себе выход в следующий раунд.

Я помню, каким сильным было противостояние "Црвены Звезды" и "Хайдука" в прошлом, у этих матчей всегда был особый подтекст. Они были очень интересными из-за соперничества, которое на поле и за его пределами. Лично я рад, что могу сыграть за свой новый клуб в Сплите. Надеюсь, одержим победу и благополучно вернемся в Санкт-Петербург.

Я не слышал, чтобы предпринимались какие-то повышенные меры безопасности для меня и Данко. Клуб готовится к матчу так же, как всегда, и нам, футболистам, не о чем беспокоиться. У нас не должно быть какого-то напряжения перед этой игрой, потому что она для нас такая же, как и все остальные.

Я не думаю о том, что будет на трибунах стадиона. Наверняка будут жечь файеры и оскорблять нас, но мы профессионалы, едем туда играть в футбол и думаем только об этом. Надеюсь, мы выиграем, и тогда я буду очень доволен. Атмосфера на стадионе будет адская, как на всех матчах "Хайдука" в Европе. "Хайдук" стремится занять второе место в группе и будет очень сильно мотивирован на этот матч. Уверен, что с учетом давления трибун это будет очень непростой матч.

Я знаю, что в это же время в Хорватии с визитом будет находиться президент Сербии Борис Тадич. Но это две совершенно разные сферы жизни. Мы едем туда играть в футбол, а у Тадича свои цели. Я думаю только о футболе.




/newseurocup/17848-.html
rss
Карта