Гончаренко: умеем отвлекаться от дел и переключаться на важные поединки

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко рассказал о предстоящей встречи с киевским "Динамо":

- Мы всегда готовимся к международным матчам в приподнятом настроении. Этому способствует и сам турнир, и ажиотаж, и соперник. Мы умеем отвлекаться от насущных дел и переключаться на важные поединки. Верю, что такое же боевое настроение сохранится и до завтра. У нас все здоровы и рвутся в бой, в том числе и Концевой.

- Завтра вам можно сыграть по счету...

- Не могу припомнить, чтобы когда-то настраивал команду играть на ничью или по счету. Мы всегда играем на победу, а по истечении 90 минут посмотрим, что из этого получится.

- Кто завтра заступит на последний рубеж обороны?

- Наверняка, Гутор. Хотя Веремко также тренируется, но, скорее всего, ему все-таки придется делать операцию на локте, который его давно беспокоит.

- Ни на один еврокубковый матч команда не готовилась в таком негативном эмоциональном настроении. Это станет дополнительной сложностью для тренерского штаба?

- Действительно, это непривычно для нас. Я говорил команде, что два поражения подряд - это многовато. Но они были осенью, а сейчас зима. Тем более, сейчас мы играем в совсем другом турнире. Как я уже сказал, мы умеем перестраиваться и отвлекаться от того, что было в предыдущих матчах.




/newseurocup/20015-.html
rss
Карта