Эдуардо: римляне думали, что легко с нами справятся

Нападающий "Шахтера" Эдуардо, который помог дончанам добиться победы в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ромой", выразил уверенность, что его команда ещё не раз удивит Европу.

- Некоторые люди не так хорошо знают "Шахтёр". Возможно, они думают, что против клубов из восточной Европы играть достаточно легко. Я слышал и читал в газетах, что игроки "Ромы" были счастливы, когда по итогам жеребьёвки 1/8 финала в соперники им достался "Шахтёр". Римляне думали, что легко с нами справятся. Мы доказали, что такие команды из восточной Европы, как "Шахтёр", могут преподносить сюрпризы. Возможно, нам удастся пробиться в полуфинал. Думаю, мы можем удивить всю Европу.

Все рады нашей победе. Но мы прекрасно понимаем, что противостояние ещё не окончено. Впереди нас ждут 90 минут поединка в Донецке. Мы надеемся, что сможем также хорошо сыграть дома на глазах собственных болельщиков. Будет непросто. Но сегодня мы добились великолепного результата.

Было очень тяжело поймать ритм игры из-за почти трехмесячного простоя. В последний раз мы играли с "Брагой" 8 декабря. Нам пришлось очень тяжело, ведь после этого мы не проводили официальных матчей, а лишь участвовали в спаррингах. Во втором тайме "Рома" заметно прибавила и завладела инициативой, а мы сделали ставку на контратаки, но не смогли забить четвёртый мяч.

Если мы пройдём дальше, то тогда уже будем думать о четвертьфинале. Возможно, удача будет на нашей стороне, и в ходе жеребьёвки нам достанется сильный соперник, но, надеюсь, это будет не гранд вроде "Арсенала" или "Барселоны".




/newseurocup/26183-.html
rss
Карта