Виктор Онопко: в Порту постараемся вернуть то, что мы не реализовали в Москве

Тренер ЦСКА Виктор Онопко рассказал о предстоящем ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с "Порту" и сообщил, что ивуарийский нападающий армейцев Сейду Думбия, скорее всего, пропустит эту игру из-за травмы.

 - Считаю, что из всех команд, которые остались в Лиге Европы, "Порту" – одна из самых сильных, не только по игре, но и по мастерству футболистов, которые собраны в этой команде. Первая игра, на мой взгляд, получилась очень интересная. Мы не заслуживали поражения, мы играли лучше. У нас больше было моментов – особенно в первом тайме. Меня радует, что команда в каждом матче показывает хороший уровень игры, который особенно хорошо держался в первой игре чемпионата России с "Амкаром", и мы победили. В игре с "Порту" не хватило гола – забей мы первыми гол, все по-другому бы сложилось. "Порту" раскрылся бы и мы бы, скорее всего, выиграли.

Действительно, пока нападающие не забивают, но у нас есть другие футболисты, которые забивают, в частности Игнашевич. Но если есть моменты, всегда неудачная серия когда-то прекращается. Надеюсь, она прекратится в матче с "Порту". Потому что, действительно, какой-то не фарт: все вроде делаем правильно, и нападающие, и атакующие полузащитники имеют моменты, но мяч не летит. Это просто невезение. Речь не о недостатке мастерства. Мы сумели создать множество моментов в первой игре с "Порту", только не реализовали. В Порту постараемся вернуть то, что мы не реализовали в Москве. Главное – чтобы мяч наконец-то пересек линию ворот "Порту".

Секу, Гонсалес и Хонда выздоровели, Думбия получил травму – он, скорее всего, не примет участия в этой игре. У нас есть равноценные футболисты, которые это доказали, тот же Дзагоев, например. Все будет зависеть от того, как мы сыграем. Ребята почувствовали свою силу, просто надо забить гол. За нас будут болеть и в России, и в Испании, думаю, будут болеть. Постараемся сделать все для победы. Все в наших ногах и руках.




/newseurocup/28281-.html
rss
Карта