Герман Зонин: Спаллетти обещал пройти "Твенте", Лучано - не пустозвон

Бывший тренер "Зенита" Герман Зонин оценил шансы сине-бело-голубых пройти по сумме двух матчей 1/8 финала Лиги Европы "Твенте" (первая встреча – 0:3).

 - Не играй Кержаков в этом матче, шансов у "Зенита" было бы совсем немного. Конечно, надо еще понять, в каком сейчас Саша состоянии, но, думаю, Спаллетти успел подготовить его. Не зря же итальянец дал нападающему отдохнуть в игре с "Тереком". Кержаков – форвард, который сможет закрутить в штрафной "Твенте" такую круговерть, что они голову потеряют!

Саша верен своему правилу "Бил, бью и буду бить!" Всегда нацелен на удар, пробивая из любых позиций, нещадно терзает защитников, стягивает их на себя. Значит, будут освобождаться зоны для реактивных Данни и Ионова, технаря Лазовича. А этим парням только волю дай! Словом, Кержаков вполне способен и должен стать для "Зенита" волшебной палочкой-выручалочкой.

"Зенит" – все-таки команда с русским характером. Умеет собраться, оказавшись припертой к стенке. Да еще и Спаллетти обещание дал: уверен, что пройдем "Твенте". Лучано – не пустозвон: знает, что говорит. Главное, чтоб защита не подвела. Иначе – труба. Обороне надо-то – отрезать фланги, да де Йонга "задушить"…

Самое главное для "Зенита" – забить быстрый гол. В таком случае все очень даже реально. "Твенте", как не особо искушенный еврокубковый боец, может посыпаться. И тогда питерцев будет не остановить! Вспомните прошлогодние матчи с "Сатурном" (6:1), "Ростовом" (5:0).

Здесь очень важным моментом может стать дисквалификация столпа обороны голландцев Дугласа. В первом матче, вспомните, он проделал огромный объем работы! Заслуга Дугласа в том, что "Твенте" не пропустил, очень велика. Вряд ли у команды Прюдомма найдется в обороне столь же классная альтернатива этому защитнику: туда-то и нужно "клевать". Как говорится, где тонко, там и рвется!




/newseurocup/28302-.html
rss
Карта