Геннадий Орлов: надеюсь, что фортуна улыбнется именно "Зениту"

Известный телекомментатор Геннадий Орлов оценил шансы "Зенита" пройти по сумме двух матчей 1/8 финала Лиги Европы "Твенте" (первая встреча – 0:3).

 - Спаллетти слов на ветер не бросает, он прекрасно видел, как в первом матче играла его команда. Потому и сказал, что ставит на своих. Мог-то ведь просто ограничиться фразой вроде "будет трудно". Однако, по сути, дал обещание: а значит, и правда верит. В общем, сыграет "Зенит" в "свой", скоростной футбол – победит с нужным для себя счетом.

Хотя, конечно, в первом тайме надо забивать как минимум два мяча. И не подкачала бы защита. В первом-то матче линия обороны почему-то оказалась полностью разобранной. Постоянные разрывы, де Йонга дважды упустили… Но вот что важно: теперь "Зенит" на собственном примере знает, что из себя представляет "Твенте". И такой явной потери концентрации, как это было в Голландии, питерская защита обязана не допустить.

Надеюсь, что фортуна в этом матче улыбнется именно "Зениту"… Фортуна – дама изменчивая, но трудяг любит. Питерская команда хоть и не мыслит себя без красоты, но трудиться все же умеет. Вот и должны ребята в четверг на каждом участке поля создать агрессивный прессинг в борьбе за мяч. Как это было с "Янг Бойз" на "Петровском" – в концовке первого тайма и после перерыва. Формула-то проверенная: начали пахать – удача и улыбнулась! А ведь и поле было хуже, чем обещают сейчас, но забили же три мяча!




/newseurocup/28303-.html
rss
Карта