Мирча Луческу: скорей всего "Барселона" отправится в полуфинал

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу прокомментировал исход матча с "Барселоной" (5:1):

- Поздравляю "Барселону" с сегодняшней победой. Они ее заслужили. Видно, что это опытная команда, которая использовала наши детские ошибки в обороне. Думаю, что результат 5:1 не выражает того, что было на футбольном поле. По той игре, которую мы показали, и по созданным моментам счет не соответствует игре. "Барселона" спровоцировала наши ошибки и потом их реализовала.

Знали, что "Барселона" опытнее нас и, естественно, является фаворитом. Мы также пытались играть в атакующий футбол, чтобы знать, от чего отталкиваться в дальнейшем. Думаю, нужно еще будет посмотреть эпизод, когда Мхитарян входил в штрафную площадку и было падение. А после этого был подкат в штрафной, что я категорически запрещаю делать. Мяч отскочил к Иньесте, который, естественно, разобрался очень хорошо. В последующие 12 минут после взятия наших ворот мы имели еще три голевых момента. После этого - еще одна детская ошибка: защитники и вратарь не поняли, кому играть с Алвешем, который открывался в штрафной площадке. И он, естественно, реализовал этот момент в гол. Думаю, что к перерыву счет 2:0 не соответствовал ходу игры. "Барселона" не прощает ошибок.

Мы разбирали и стандартные положения, обращали внимание на то, что таким образом они могут подать угловой. И как раз попались на том, о чем говорили: не закрыли Пике и опять получили гол в ворота. После этого забили сразу же - 3:1, и снова допустили детскую ошибку, которую "Барселона" реализовала в гол.

"Барселона", конечно, заслужила победу, и, скорее всего, они пройдут дальше в нашей паре. Мы попытаемся в Донецке сделать все возможное, чтобы сыграть лучше, чем сегодня. Учитывая, что у нас очень молодая команда, много 20-21-летних игроков в составе, это большой опыт для них. Наверное, нам в какой-то мере не повезло, что попалась "Барселона", с другим соперником у нас, наверное, было бы больше шансов. Как я говорил на пресс-конференции, самым главным было подтвердить тот уровень, на который вышел "Шахтер", и уже, наверное, в следующем году сделать еще один шаг вперед. Поздравляю "Барселону", игроков команды и желаю им удачи, но не в ответной встрече в Донецке.




/newseurocup/29854-.html
rss
Карта