Евгений Ловчев: матч с "Порту" наиболее принципиален для Карпина

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев поделился своими ожиданиями от первого четвертьфинального матча между "Порту" и "Спартаком".

 - В первой игре, когда все начинают с нуля, напряжение будет велико, у "Спартака" есть неплохие шансы. К тому же "Порту" - далеко не "Барса", португальцы не могут практически с любой командой устраивать цирковые номера. "Порту" - хорошая команда, она, думаю, и пройдёт дальше, но разгрома в первой игре не будет. Очень важно для "Спартака", чтобы хорошо сыграл Дикань, он может здорово помочь.

Мне кажется, что и сам "Спартак" не знает, как он сыграет – слишком велики перепады – от 0:4 до 3:0. К "Спартаку" не приспособишься, с ним не соскучишься. Уверен, что матчи с "Марселем" и "Аяксом" в гостях закалили команду, до игры футболисты духом не упадут. И в этом шанс.

Наиболее принципиален матч с "Порту" для Карпина. Потому что выходом в полуфинал Лиги Европы можно закрыть многие вопросы по неудачному старту в чемпионате страны. Если пройдут португальцев, неудачи в чемпионате могут быть названы случайностью. Если нет – случайностью может быть назван проход "Аякса".




/newseurocup/29909-.html
rss
Карта