Константин Генич: как сыграет "Спартак", не знает даже Карпин

Комментатор "НТВ-Плюс" Константин Генич поделился ожиданиями от первого четвертьфинального матча Лиги Европы между португальским "Порту" и "Спартаком".

 - Мне не кажется, что "Спартак" может перегореть. Думаю, в клубе отдают себе отчёт, что вопреки прогнозам сейчас команда является единственным представителем России в еврокубках. Надеюсь, Карпин достучится до своих футболистов и постарается их раскрепостить перед такой игрой.

В "Спартаке" прекрасно понимают, что в любом случае "Порту" – фаворит. Хочется надеяться, что наша команда выйдет на игру ответственной и, что называется, не на "расслабоне", а в меру раскрепощённой. Мы также помним, что предыдущие раунды плей-офф Лиги Европы "Спартак" тоже начинал на выезде и побеждал. Хотя, надо признать, и соперники были не такого уровня, как "Порту".

В процентном соотношении шансов у "Спартака" меньше, чем у "Порту". Но ведь киевское "Динамо" прошло "Манчестер Сити", который тоже был одним из фаворитов турнира. Другое дело, что у киевлян более сбалансированная команда. А у "Спартака" – молодая. Она может собраться на одну игру, "выстрелить", а потом два-три матча приходить в себя. Как сыграет "Спартак", думаю, не знает даже Карпин… А вообще, если откупорим бутылочку – будет замечательно. Если нет – "Спартак" ругать никто не станет.




/newseurocup/29911-.html
rss
Карта