Доменико Кришито: на данный момент наша цель - пройти группу

Защитник "Зенита" Доменико Кришито накануне матча с АПОЭЛ выразил мнение, что киприоты будут играть от обороны:

- Свой первый матч в Лиге чемпионов вы играли в сентябре. Тот "Зенит" и "Зенит" сегодняшний - это разные команды?

- Да, конечно, мы изменились. Особенно в психологическом плане. После трех важных результатов, которые показала команда, мы на подъеме. На данный момент наша цель - пройти группу, и завтра нас ждет очень важный матч.

- Ошибки исправлены, ждем реванша?

- Конечно, ошибки были, и они были учтены уже в последующих играх. Мы корректировали те оплошности, что были допущены в первой игре. Но я не считаю, что это матч-реванш, это просто важная игра, от результата которой зависит, сделаем ли мы важный шаг вперед.

- Что, по-вашему, будет самым главным в этом матче - тактика, которую все так ругали после первой игры с АПОЭЛ?

- Я считаю, что важно будет все - и психология, и тактическое построение игроков, и, что особенно важно, наша самоотдача. В первой встрече мы увидели, что игроки команды соперника имеют квалифицированных исполнителей. Это хорошие футболисты, которые в любой момент могут застигнуть тебя врасплох.

- Брали в руки калькулятор, рассчитывали возможные расклады в группе?

- Первое и самое важное - это то, что мы должны ориентироваться на себя и смотреть на собственные результаты, а не на то, что сделает "Порту" на Украине. Только после того, как будет решена наша задача, мы сможем посмотреть на результаты соперников.

- Тем не менее, все понимают, что АПОЭЛ вполне устроит ничья.

- В начале турнира, когда только состоялась жеребьевка, многие заблуждались, называя фаворитами "Шахтер", "Порту" и немножко нас, а АПОЭЛ относя к аутсайдерам. Киприоты продемонстрировали всем, что играют только на победу, и в этом матче нам нужно быть предельно сконцентрированными: АПОЭЛ - опасный и сильный соперник.




/newseurocup/43731-.html
rss
Карта