Франко Фода: можем довольно длительными отрезками держаться за нити игры

Главный тренер "Штурма" Франко Фода после матча с "Локомотивом" (1:3) признался, что его команда просто не в состоянии бороться на равных с такими соперниками от первой до последней минуты:

- В первые 15 минут моя команда играла довольно хорошо, у нас были две голевые возможности. После этого мы как-то слишком оттянулись назад, стали выжидать и вообще забыли об атаке. В перерыве сказал команде, что мы должны играть в свой футбол, действовать так, как в начале матча, вернуть ту игру. По ходу второй половины после пропущенного гола нашли в себе силы сравнять счет. Тот мяч стал результатом красивой комбинации, что настраивало на позитивный лад. Но должен честно признаться, что у нашей команды проблемы с контролем мяча. Были продолжительные отрезки, когда постоянно допускали потери и поэтому не могли владеть инициативой. Старались комбинировать, но как-то слишком легко теряли мяч, а потому упустили нить игры. Впрочем, в этом матче были моменты и футболисты, которые меня порадовали. Удалось проверить и молодых ребят, которых я сегодня выпустил на поле. Жаль только, что мы не можем долго сохранять концентрацию. 

- Почему ваша команда не способна противостоять более сильным соперникам с большими финансовыми возможностями?

- Мы можем довольно длительными отрезками держаться за нити игры, поддерживать тот же темп, что и соперник. Но вот сегодня москвичи выпустили на замену Майкона, который способен в одиночку решить исход матча. Такого игрока нет во всей Австрии. Учтите разницу в уровне чемпионата. "Локомотив" постоянно встречается с такими же крупными клубами высокого класса - "Спартаком", ЦСКА, "Зенитом". И в таких поединках сам становится сильнее. У нас другой футбол, так что в этом плане не сравниться.




/newseurocup/44156-.html
rss
Карта