Жозе Коусейру: знал, что игра будет непростой

После первого матча "Локомотив" - "Атлетик" (2:1) главный тренер москвичей Жозе Коусейру отметил высокий уровень физической готовности своих футболистов:

- Знал, что игра будет непростой. Бильбао - очень хорошая команда, находящаяся на подъеме. У них очень высокий темп игры, чего нам в это время года недостает, что в первом тайме было видно. Но нам удалось взять свое благодаря хорошей физподготовке футболистов. После перерыва сделали необходимые поправки, и игру удалось кардинально переломить. Хотел бы поблагодарить ребят за самоотдачу, за то, что бились до самого конца. 

- Почему команда мало использовала дальние удары?

- Очевидно, что мы должны были больше бить по воротам. Но это первая наша официальная игра после перерыва, поэтому были вопросы, которые решались только по ходу матча. Тем не менее, своей командой я доволен. Интересный факт: суммарный возраст двух наших центральных защитников, игравших в сегодняшнем матче (Бурлака и Беляева.) - 41 год. Для российских команд это нечастое явление. Эти молодые ребята играли против форвардов испанского чемпионата, один из которых, Льоренте, является нападающим топ-класса. 

- Вашего коллегу Бьельсу результат не устроил, и он пообещал сделать все, чтобы в Бильбао разгромить "Локо". А как результат вам?

- Вопрос о том, кто пройдет дальше, остается открытым. Мы прекрасно отдаем себе отчет, что в Бильбао обязаны забивать хотя бы один мяч. А может, даже больше, чем один. Отлично понимаем, какая нас там атмосфера ожидает. Уважение у нас есть, страха - нет. Хотя есть проблемы с тем, что Майкон пропустит игру из-за перебора карточек.

- Что сказали команде в перерыве?

- Сделали небольшие позиционные перестановки. В первом тайме футболисты в центре поля играли в одну линию, таким образом позволяяя Бильбао атаковать, используя свободное пространство между линиями. Поскольку "Атлетик" проповедует атакующий футбол, вынуждены были пойти на эту корректировку, чтобы иметь больше возможностей владеть мячом и, соответственно, атаковать. И это принесло свои плоды.




/newseurocup/48129-.html
rss
Карта