Сергей Игнашевич: после финального свистка было скорее шоковое состояние

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич подвел итоги ответного матча с АИК (0:2 в четверг в Химках после 1:0 в Стокгольме) и посетовал на кадровые проблемы красно-синих:

- Какие мысли лезут в голову после матча, в котором команда нанесла 31 удар по воротам соперника и проиграла?

- По ходу игры редко думаешь о преимуществе в количестве ударов. А после финального свистка было скорее шоковое состояние. Пришли в раздевалку и не могли поверить в то, что произошло. Обсуждали только одно - реализацию моментов. В целом ЦСКА провел хороший матч. В атаке многое получалось, моментов у ворот соперника создали достаточно. Проблема была исключительно в их реализации. Что касается игры в обороне, то гол в начале матча, конечно, наша ошибка.

Защитник соперника делал не передачу вперед, а просто выносил мяч, и мы не смогли правильно выбрать позицию. Кроме этого эпизода у наших ворот соперник ничего создать не мог. Мы качественно накрывали футболистов АИК, быстро отбирали у них мяч и лишали возможности убежать в контратаку. Вообще, по ходу сезона бывают такие матчи. Объяснить такое поражение непросто. Но самое обидное, что подобное произошло именно в этой игре.

- Что можете сказать об игре АИК?

- Неплохая команда. Очень организованная и дисциплинированная. Мне она напомнила "Спартак" из Нальчика времен Юрия Красножана. Все футболисты прекрасно понимают свою задачу на поле и выполняют ее. Тем не менее, мы не имели права вылетать на этой стадии турнира.

- Почему команда потеряла концентрацию на последней минуте?

- Трудно сказать. Мяч неудачно пролетел всю штрафную и оказался у шведского игрока. В этот момент уже промелькнула мысль - еще не хватало сейчас пропустить и закончить матч подобным образом. К сожалению, так и произошло. Наверное, это был апофеоз нашего невезения.

- Как повлияет это поражение на психологическое состояние команды?

- У нас опытная команда, умеющая быстро переключаться с одного турнира на другой. В воскресенье нас ждет матч чемпионата России против "Краснодара". Это другой турнир, в котором перед нами стоят не менее серьезные задачи. Прекрасно понимаем важность этой игры. Постараемся качественно восстановиться и сыграть в свою силу.

- Позади одна пятая чемпионата России. Вы довольны стартом ЦСКА?

- Конечно, нет. Два чувствительных поражения от "Амкара" и "Зенита" выбили нас из колеи. Сейчас у ЦСКА календарь проще, чем у конкурентов. Должны наверстывать. Но делать это без нападающих, конечно, не так просто.




/newseurocup/57581-.html
rss
Карта