Гус Хиддинк: мы неуверенно начали игру

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после поражения от "Ливерпуля" (0:1) отметил, что махачкалинский клуб проиграл из-з ошибки в защите:

- Давно мы не проигрывали, это всего лишь наше второе поражение в сезоне. Мы неуверенно начали игру. Потом прибавили, стало больше баланса, неплохо комбинировали. В начале второго тайма несобранно сыграла защита - и мы пропустили. Наши же атаки завершались без успеха. Отмечу, что "Ливерпуль" выставил сильнейший состав. Обычно они этого не делают в Лиге Европы, и тем самым было проявлено уважение к нам.

- Не кажется ли вам, что команда подустала?

- Нет, не думаю. Наоборот, в последние 20 минут мы оказывали давление на ворота соперника, создавали полумоменты. В завершающей стадии атак нам просто не хватило последнего паса.

- Кого из "Ливерпуля" вы хотели бы видеть в своей команде, если бы была такая возможность?


- Не думаю, что есть такая возможность. Я бы не хотел из несуществующей ситуации создавать информационный повод.

- Вы отметили, что команда начала нервно. Мы в последнее время часто слышим, что уровень приглашаемых игроков растет. Вам не кажется, что мы искусственно завышаем уровень нашего футбола?

- На мой взгляд, в последнее время российский футбол действительно стал сильнее. В нашем клубе мы стремимся к балансу сплава молодежи и опыта. Хочу отметить то, как сыграли молодые футболисты "Анжи" против "Ливерпуля", это позитивный факт, несмотря на поражение.




/newseurocup/59619-.html
rss
Карта