Шамиль Лахиялов: главное было победить и выйти в группе на первое место

Нападающий "Анжи" Шамиль Лахиялов, вышедший на поле на последней минуте матча с "Ливерпулем" (1:0), после игры рассказал о подарках главному тренеру Гусу Хиддинку по случаю 66-летия:

- "Анжи" победил "Ливерпуль" в день рождения Хиддинка. Что-то еще подарили тренеру?

- Знаю про подарок со сладостями. Что ему еще домой отвезли - не видел. И наверное, Хиддинку приятно, что в такой день мы ему подарили победу. Думаю, для всех, для наших болельщиков, для всего Дагестана она историческая. Завтра все забудут, какой состав был у "Ливерпуля", а будут помнить, что "Анжи" выиграл у этой команды. Остальное будет неважно.

- На поле было важно, кто именно из игроков противостоит "Анжи", что нет Джеррарда, Суареса и других?

- Приятно играть против звезд. Нам сегодня нужна была победа - не так уж важно, кто вышел у соперника. Мы знали, что у "Ливерпуля" не будет нескольких основных футболистов, но расслабляться не думали, ничего такого. Главное было победить и выйти в группе на первое место.

- В Ливерпуле "Анжи" потерпел поражение с минимальным счетом. Сегодняшнюю игру рассматривали в качестве реванша?

- Настраивались на игру так же, как на "Амкар", "Терек" или "Спартак". Так было на "Энфилде", так было и теперь. "Анжи" ко всем соперникам относится одинаково.

- Большое количество дагестанских болельщиков на стадионе приободрило команду? На матче была европейская атмосфера?

- Пару матчей в Европе я провел, был на "Энфилде" - до европейской обстановки нам еще далеко. Но поддержка дагестанских болельщиков ощущается, команде она передается. Единственное, что был бы большой плюс, если бы мы играли в Дагестане. Тогда поддержка была бы еще лучше.

- Качество поля сильно сказалось на игре?

- Для нас, для команды, которая любит контролировать мяч и играть в быстрый пас, поле не очень. И нам опять через два дня выходить на него в матче чемпионата с "Локомотивом". Так что привыкаем и мы, и наши звезды.

- Можно ли сказать, что стадион "Локомотив" уже стал домашним для вашей команды?

- Все равно здесь не такая обстановка, как в Махачкале. Но то, что приехало так много наших болельщиков, и на трибунах не было отморозков – это очень приятно.

- Слышали ли вы о том, какой была система распространения билетов на эту игру?

- Я знаю, что вроде в одной кассе в городе продавали билеты. Но я не знаю, по каким критериям это делалось. Может по внешнему виду? Или, как привыкли у нас говорить, лицам кавказской национальности?




/newseurocup/60064-.html
rss
Карта