Массимилиано Аллегри: надо сильнее сыграть в обороне и лучше контролировать мяч

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри накануне ответного матча с "Барселоной" призвал команду действовать организованно:

- Итальянский футбол отличается от футбола в других европейских чемпионатах. "Барселона" вынуждает соперников всегда играть по одной системе, так как постоянно контролирует мяч. Если нам удастся отодвинуть "Барсу" от своей штрафной, то наши шансы на выход в четвертьфинал будут значительно выше. 

Завтра мы будем играть в три форварда. Все знают, насколько важен этот матч, но что бы ни случилось завтра, это не повлияет на будущее нашей команды. В августе начался процесс стройки коллектива, и он не прекратится, даже если мы проиграем лучшей команде мира. У нас много молодых футболистов, у которых нет опыта международных встреч, так что завтра на "Ноу Камп" нужно действовать с уверенностью в себе, не теряя самообладания.

Мы будем биться против команды, которая постарается отыграть два мяча, так что нам надо быть сильнее, чем в первом матче. В прошлом году, когда мы играли с "Барсой" на групповом этапе, она действовала в три защитника. Завтра надо сильнее сыграть в обороне и лучше контролировать мяч, нежели мы делали это на своем поле.




/newseurocup/63759-.html
rss
Карта