Арсен Венгер: возможно, в нескольких эпизодах нам повезло, скрывать не стану

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Баварии" (2:0 в Мюнхене после 1:3 в Лондоне) отметил, что решающим в противостоянии стал третий мяч мюнхенцев в первой встрече:

- Мы были сегодня очень, очень близки. Возможно, в нескольких эпизодах нам повезло, скрывать не стану, но в последние 20 минут у нас были моменты Жервинью, Касорлы и Жиру, плюс один или два стандартных положения могли разыграть более удачно. Что ж, командный дух и игра были что надо, в общем выглядели здорово.

О чем сегодня можем жалеть, так это о первом матче. Мы пропустили очень скверный мяч в последние 15 минут. Вот если бы проиграли дома 1:2 - увидели же теперь, чего стоит этот гол. Все-таки противостояние длится 180 минут, а не один матч, и это стоит учитывать.

Я знаю этих игроков, уже много раз говорил, что у них отличные отдача и характер. И нам не занимать мастерства. Увы, мы вылетели из Лиги чемпионов, однако выносим и позитив, который есть в нашей игре и проявленном командном духе. К тому же уступили одной из лучших команд Европы.

Уверен, мы отдадим все силы борьбе за квалификацию в следующую Лигу чемпионов. Обязательно сохраним костяк команды. Те молодые футболисты, которые вышли на поле сегодня, выглядели очень хорошо. Теперь нужно ударно завершить сезон.