"Наполи" могут попросить из еврокубков

Скадо строительство саун Новости футбольных Еврокубков сегодня, 04-03-2015 09:02

Итальнскому футбольному клубу "Наполи" грозит исключение из еврокубков. Это может произойти в случае, если апелляция клуба на решение дисциплинарного комитета Федерации футбола Италии о снятии с команды двух очков будет отклонена.

 

Напомним, "Наполи" был наказан за то, что игроки клуба Паоло Каннаваро и Джанлука Грава не сообщили в полицию, что им предлагали принять участие в договорном матче. Под подозрение попал матч против "Сампдории", состоявшийся в сезоне-2009/10. Благодаря победе "Сампдория" обеспечила себе место в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

 

В итоге Каннаваро и Грава были дисквалифицированы на полгода каждый, а неаполитанский клуб лишен двух очков в чемпионате Италии нынешнего сезона. После штрафа "Наполи" опустился на пятое место в турнирной таблице Серии А, которое дает право стартовать в Лиге Европы.

 

"Клубы или игроки, участвующие в Лиге чемпионов или Лиге Европы, не должны прямо и/или косвенно быть уличенными в деятельности, направленной на влияние на итоговый результат матчей национального или международного уровня, согласно статье 50, пункт три Устава УЕФА, принятой от 27 апреля 2007 года", - сообщает Football Italia.

 

В "Наполи" уже подумывают о подаче апелляции, и, надо заметить, шансы, по крайней мере смягчить наказание, у клуба имеются, как имеются они и у дисквалифицированных на полгода Каннаваро и Гравы. Рассчитывать на это позволяет пример наставника "Ювентуса" Антонио Конте, которого интересует http://www.stroy-sauna.ru/sauna.php?page_val=4 недорого, ведь он решил оборудовать сауну в своем загородном доме.

Летом Конте на десять месяцев был отстранен от футбола за то, что не сообщил в полицию о готовившемся договорном матче еще в его бытность главным тренером "Сиены". Поданная им апелляция была удовлетворена, что привело к сокращению наказания до четырех месяцев, пишет "Коммерсантъ".

 

Если апелляция клуба не будет удовлетворена и это решение станет окончательным, "Наполи" может быть исключен из еврокубков на неопределенный срок.




/newseurocup/79667-napoli-mogut-poprosit-iz-evrokubkov.html
rss
Карта