Матч с "Шахтером" с нетерпением ждут в "Санкт-Петербурге"

корм для аквариумных рыб оптом Новости футбольных Еврокубков сегодня, 06-03-2015 10:27

Сегодня на стадионе Петровский в Санкт-Петербурге состоится матч 4-го тура Лиги Чемпионов между командами Зенит и Шахтер. Начало матча 19:00, арбитр Стефан Ланнуа (Франция).

 

Восточноевропейское дерби сегодня переместится из Донецка в Питер. "Шахтер" загнал себя в такую ситуацию, при которой необходимо только побеждать.

 

Наставники питерского "Зенита" Лучано Спаллетти и донецкого "Шахтера" Мирча Луческу накануне матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу пообещали, что их клубы будут бороться за победу. Между тем обе команды испытывают кадровые проблемы.

 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу посетовал на фатальное невезение, которое преследует его команду: "Наши беды начались еще со встречи с "Порту", когда у нас удалили двух основных центральных защитников. Неуверенность линии обороны передалась всей команде.

Естественно, это самая ведущая линия, самые ответственные позиции, а мы ошибались. Сегодня будем пытаться забить первыми и не пропустить. Мы еще сохраняем шансы на выход из группы".

 

"Шахтер" испытывает серьезные проблемы с составом. Не будут играть против петербуржцев Чигринский, Жадсон и Фернандиньо, последний хотел после матча купить http://feedfish.ru/ недорого, поскольку у него дома огромный аквариум. Отвечая на вопрос журналистов, кто же выйдет в стартовом составе, Луческу, казалось, даже обиделся: "Чигринский, Жадсон и Фернандиньо - это еще не весь "Шахтер". Тем, кто приехал в Санкт-Петербург, я доверяю на 100 процентов. Они полностью готовы".

 

Есть проблемы с составом и у "Зенита". О возможных потерях главный тренер петербуржцев Лучано Спаллетти сказал следующее: "Кержаков на поле не выйдет. А Данни, вероятно, появится".

 

Итальянский специалист подчеркнул, что "в матче оба соперника будут играть на победу". "Уровень встречи будет очень высокий, - цитирует итальянского спцеиалиста ИТАР-ТАСС. – Болельщикам будет на что посмотреть. "Шахтер" - сильная команда, собранная, с мощной атакой. Но я остаюсь при своем мнении - если мы проявим свои сильные стороны, мы обязательно выиграем".

 

Напомним, что в первом матче этих клубов зафиксирована ничья - 2:2. После трех туров в группе "G", где волею жребия собрались три недавних обладателя континентальных трофеев ("Зенит" и "Шахтер" выигрывали Кубок УЕФА, а "Порту" – Лигу Европы), лидирует кипрский АПОЭЛ, набравший 5 очков. На втором месте пока идет "Зенит" (4), далее "Порту" (4) и "Шахтер" (2).

 

Прогнозы экспертов:

 

Владимир Пьяных, бывший полузащитник "Шахтера": "1:2. "Шахтер" — команда с шахтерским характером. Я уверен, что в Санкт-Петербурге украинский клуб сумеет одержать победу. Да, в матче двухнедельной давности "Зенит" действовал эффективнее, но не стоит преуменьшать заслуги подопечных Мирчи Луческу, ведь поединок завершился ничьей.

 

В предстоящем матче главным оружием горняков должна стать бразильская полузащита, которая будет нагнетать обстановку у ворот хозяев поля. Но сперва необходимо навести порядок в обороне и правильно организовать командную игру. Отступать некуда — позади Донбасс".

 

Михаил Соколовский, бывший полузащитник "Шахтера": "2:2. Главным козырем обеих команд в предстоящем противостоянии станет мотивация. Думаю, что этот поединок будет ключевым как для "Шахтера", так и для "Зенита" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

 

И у одного, и у другого соперника есть шансы выйти в следующий этап турнира, а победа над конкурентом серьезно поспособствует этому.

Не так давно полузащитник "Зенита" Сергей Семак в одном из своих интервью сказал, что вряд ли в предстоящем матче будет много голевых моментов. Я с ним согласен, но уверен, что голы зрители увидят точно".

 

Сергей Ященко, бывший защитник "Шахтера": "1:2. Многие специалисты и журналисты утвержда­ют, что после ничьей с "Зенитом" в Донецке "Шахтер" не сумеет победить и в гостях. Я не согласен с этим мнением. Да, у "горняков" наблюдался определенный спад в игре, что было заметно в поединках и Лиги чемпионов, и чемпионата Украины. Но сейчас, думаю, это уже позади. Между собой будут играть две равные команды. В матче с "Зенитом" на первый план выйдет индивидуальное мастерство исполнителей, но я не считаю, что "Шахтеру" нужно опасаться кого-то в составе российского клуба".

 

Прогноз букмекеров (П1-Х-П2)

 

1.80 - 3.55 - 4.35

 

Украина против России. Общая статистика:


20 сыгранных матчей
7 побед украинских клубов
2 ничьи
11 побед российских клубов
разница мячей: 29-34 в пользу России




/newseurocup/79758-match-s-shahterom-s-neterpeniem-zhdut-v-sankt-peterburge.html
rss
Карта