Удобное поражение киевлян

снт расшифровка Новости футбольных Еврокубков сегодня, 20-07-2015 14:06

Киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" проиграло мёнхенгладбахской "Боруссии" со счётом 1:2 в ответном матче четвёртого квалификационного раунда Лиги чемпионов, однако пробилось в групповой турнир соревнований.

В первом тайме киевляне активнее держали мяч и угрожали воротам немецкой команды, однако Идейе не использовал выход один на один с голкипером "Боруссии" Тер Штегеном на четвёртой минуте.

После перерыва гости провели ряд замен и перехватили инициативу, что вылилось в автогол Хачериди на 70-й минуте встречи. Через восемь минут "Боруссии" удалось забить второй мяч: после подачи углового Аранго без проблем выиграл верховую борьбу у Гармаша и отправил мяч в ворота.

За две минуты до окончания поединка Идейе избежал офсайдной ловушки, вышел один на один с вратарём "Боруссии" и хладнокровно перекинул его.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф

Динамо К - Боруссия М - 1:2

Голы: Идейе, 88 - Хачериди, 70 (в свои ворота), Аранго, 78

Динамо: Коваль, Бетао, Да Силва, Хачериди, Тайво, Гармаш, Велозу, Нинкович (Вукоевич, 46), Гусев, Ярмоленко, Идейе (Рубен, 93)

Боруссия М: тер Штеген, Дамс, Броуверс, Штранцль, Нордтвейт, Янтшке, Джака, Аранго, Херрманн (Ринг, 63), де Йонг (Де Камарго, 72), Ханке (Хргота, 58)

Предупреждения: Вукоевич - Броуверс, Нордтвейт
Первый матч - 3:1

В свою очередь президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Про Лигу чемпионов" поделился эмоциями после первого за три года выхода "Динамо" в груповой турнир Лиги чемпионов.

- Проигрывать за 15 минут до конца матча 0:2, имея преимущенство перед этой встречей, стало сразу волнительно. Хотя я понимал, что команда серьезная и ей терять нечего. Но забей Браун в первом тайме, и все было бы по-другому.

Слава Богу, что все так закончилось. И поздравляю, прежде всего, болельщиков с выходом в Лигу чемпионов. Но, чтобы мы там сыграли достойно, а болельщики не приносили с собой валидол и корвалол на стадион, надо улучшать свою игру. Естественно, играть более смелее при своих болельщиков.

Но так бывает в футболе. "Боруссия" - хорошая команда. И я поздравляю всех еще раз с тем, что мы вышли в Лигу чемпионов. Кстати, мне нужна http://snt-dnp-izhs.ru/snt-dnp-chto-eto-takoe.html, поскольку хочу купить земельный участок.

- Два сезона команда не попадала в Лигу чемпионов. Насколько это повлияло на команду - на репутацию, на бюджет команды?

- Я бы не говорил о деньгах - это второстепенно. Я бы говорил именно о репутации команды, потому что два года мы не были в Лиге чемпионов.

Только через игры Лиги чемпионов можно преобритать психологическую уверенность, играя с такими командами, как "Боруссия". Здесь можно говорить об уровне команды, можно расти. Посмотрим, какие команды нам попадутся.

А Лига Европы - это хороший турнир. Но к сожалению, как показала практика в прошлом году, где-то играешь расслаблено, думая что все команды тебе по зубам, а оказывается, что нет.

Поэтому я считаю, что эта осень должна быть для нашей команды удачной, если, естественно, мы улучшим качество игры.

Я не зря возвращаюсь к этим инфарктным играм. Даже 1999 года, когда мы проиграли "Спарте" на своем поле, а затем за две или три минуты до конца Шевченко забил мяч и дальше мы прошли по пенальти и играли в полуфинале Лиги чемпионов. Поэтому, результат забывается, игра забывается. Но факт есть факт - мы попали в Лигу чемпионов, с чем я еще раз поздравляю наших болельщиков.

- В "Динамо" уже нет Андрея Шевченко, но пришло много новых футболистов. На этом трансферная кfмпания "Динамо" окончена?

- Трансферная кампания уже завершилась, ведь осталось всего несколько дней. Естественно, хотелось, чтобы те новички, которые пришли в команду набрали свои кондиции. Вот щас будет перерыв и те, кто не вызваны в сборные, будут иметь возможность хорошо подготовиться. 17 сентября стартует первый тур Лиги чемпионов и надо, чтобы все были в нормальных игровых кондициях.

Нам было очень сложно, посколько все игроки, которые пришли в команду, не провели ни одного полноценного сбора. А учитывая, что мы играли в таком тяжелейшем графике, то определенный отпечаток на команде отложился.

Поверьте мне, все ребята держат в голове игру с "Шахтером", потому что это будет одна из ключевых игр чемпионата.

Малой кровью не получилось, к сожалению. Извиняюсь, что не порадовали болельщиков сегодня яркой победой, но мы все равно порадовали их результатом - выходом в Лигу чемпионов.