Кравчук: обидно, если Билялетдинову не дадут доработать до Олимпиады

Скаут сборной России по Северной Америке Игорь Кравчук прокомментировал собственное высказывание о том, что некоторые статьи о выступлении сборной России на Шведских играх были заказными:

– Поясню, о чем речь. Читаешь некоторые статьи и думаешь: или человек вообще не понимает, что происходит с командой, или он просто критикан.

Люди в своих статьях договорились до того, что, мол, а зачем нам вообще Евротуры. А если читать между строк, то эти спецы дают понять: зачем нам вообще эта сборная?! Собирайте ее только на чемпионат мира и Олимпиаду, которая проводится раз в четыре года! А ведь вспомните, как Тихонов и Юрзинов в свое время боролись с федерацией за то, чтобы команда поехала на какие-то турниры, это же такой опыт! И вдруг сейчас это стало никому не нужно…

Как я понимаю, люди хотят сказать, что наш клубный уровень выше уровня национальной команды. И они считают, что престиж Кубка Гагарина выше, чем чемпионата мира? В этом случае надо ли нам вообще готовиться к чемпионату мира или это проходное соревнование?

Другие договорились до того, что давайте, мол, Быкова обратно пригласим. Я не против Быкова, но стоит ли дважды наступать на одни и те же грабли?! Может, нам всем еще больнее станет? В общем, будет обидно, если Зинэтуле Хайдаровичу не дадут доработать до Олимпиады.




/newseurotur/48124-.html
rss
Карта