Валерий Белов: мы были готовы к такому повороту событий

Тренер сборной России Валерий Белов поделился мнением о том, почему национальная команда с каждым этапом Евротура показывает результаты все хуже и хуже:

 - Мы были готовы к такому повороту событий. Еще только возглавив сборную, Зинэтула Хайдярович предупредил: первый сезон уйдет на просмотр молодых кандидатов. Для этого и нужен Евротур. Очень важно прокрутить через этапы как можно больше игроков, посмотреть и понять, кто на что годится. Жертвуя при этом результатом. И мы от своего плана не отступили. Наперекор мнению, что, мол, надо наигрывать один состав на чемпионат мира. 

 В ноябре на Кубке "Карьяла" ребята сыграли свежо, на новенького. В ударе был Радулов, у которого тогда дела в Уфе не ладились. Отлично выглядел вратарь Барулин. Мы пригласили в сборную несколько ребят из Казани, знакомых с нашими требованиями и схемами. А перед Шведскими играми провели всего две полноценные тренировки, все вроде бы разжевали игрокам. Но одно дело услышать и совсем другое – усвоить и выполнить. На это требуется время. Хотя бы несколько дней подготовки перед этапами Евротура. Сейчас будем искать с лигой компромисс, нам обещали пойти навстречу. 

Еще должной отдачи от игроков не было. Может, мыслями ребята уже были в своих клубах? Хотя команда у нас молодая, тут бы парням показать себя, зацепиться за шанс, но увы.




/newseurotur/48127-.html
rss
Карта