Петров: я добился максимально возможного результата

 

Пилот «Рено» Виталий Петров, ставший 13-м на Гран-при Италии, считает, что показал максимально возможный результат, но выразил надежду на более успешное выступление в Монце в следующем сезоне.
«Знал, что гонка будет непростой, но на первом круге мне удалось отыграть пять позиций, хотя этого оказалось недостаточно, чтобы попасть в очки. На трассе в Монце непросто обгонять, поскольку из-за низкого уровня прижимной силы трудно попасть в слипстрим другой машины. Думаю, добился максимально возможного результата. Впервые выступал на этом треке на болиде «Формулы-1», так что это была часть процесса обучения. Надеюсь, когда приеду сюда в следующем году, мне уже не придется учиться, и я смогу продемонстрировать отличное выступление», – цитирует Петрова пресс-служба «Рено».

Пилот "Рено" Виталий Петров, ставший 13-м на Гран-при Италии, считает, что показал максимально возможный результат, но выразил надежду на более успешное выступление в Монце в следующем сезоне.

 

- Знал, что гонка будет непростой, но на первом круге мне удалось отыграть пять позиций, хотя этого оказалось недостаточно, чтобы попасть в очки. На трассе в Монце непросто обгонять, поскольку из-за низкого уровня прижимной силы трудно попасть в слипстрим другой машины.

 

Думаю, добился максимально возможного результата. Впервые выступал на этом треке на болиде Формулы-1, так что это была часть процесса обучения. Надеюсь, когда приеду сюда в следующем году, мне уже не придется учиться, и я смогу продемонстрировать отличное выступление, - цитирует Петрова пресс-служба "Рено".




/newsf1/15077-.html
rss
Карта