Петриков: трассу в Сочи выгоднее было бы сделать городской

 

Директор автодрома «Смоленское кольцо» Олег Петриков считает, что при разработке трассы в Сочи можно обойтись и без помощи Германа Тильке, одного из самых авторитетных архитекторов гоночных трасс.
«Тильке стал первым, кто был готов предоставить подобный продукт потребителям. Ведь по большому счету до него никто не специализировался на строительстве трасс, тем более в России. Предложенные же им услуги быстро стали востребованы. Однако сейчас наш опыт показал, что любой проектный институт способен спроектировать гоночную трассу. Для этого надо лишь услышать пожелания автогонщиков, и мы получим проект трассы не хуже тильковского.
Что же касается моего отношения к строительству трассы в Сочи, то выгоднее было бы сделать ее городской. Это отчасти и хотят сделать, насколько мне известно. Проект в том виде, который я видел, предполагает, что часть трассы будет стационарной, а остальная часть будет задействована по необходимости», - приводит слова Петрикова «РИА Новости 

Директор автодрома "Смоленское кольцо" Олег Петриков считает, что при разработке трассы в Сочи можно обойтись и без помощи Германа Тильке, одного из самых авторитетных архитекторов гоночных трасс.

 

- Тильке стал первым, кто был готов предоставить подобный продукт потребителям. Ведь по большому счету до него никто не специализировался на строительстве трасс, тем более в России. Предложенные же им услуги быстро стали востребованы. Однако сейчас наш опыт показал, что любой проектный институт способен спроектировать гоночную трассу. Для этого надо лишь услышать пожелания автогонщиков, и мы получим проект трассы не хуже тильковского.

 

Что же касается моего отношения к строительству трассы в Сочи, то выгоднее было бы сделать ее городской. Это отчасти и хотят сделать, насколько мне известно. Проект в том виде, который я видел, предполагает, что часть трассы будет стационарной, а остальная часть будет задействована по необходимости, - приводит слова Петрикова РИА "Новости".  




/newsf1/17517-.html
rss
Карта