Фоменко: надеюсь, в Турции у нас будет новая машина

 

Руководитель инженерного департамента команды «Маруся-Верджин» Николай Фоменко заявил, что уже в начале мая на Гран-при Турции у российской команды будет новая машина.
Как известно, после первого этапа «Формулы-1» в Австралии пилот «Маруси-Верджин» Тимо Глок дал понять, что на Гран-при Малайзии команда может не пройти квалификацию, поскольку их болид не достаточно конкурентоспособен.
«Я надеюсь, что уже в Турции у нас будет новая машина, она даже выглядеть будет иначе. А если не получится, то у нас есть план Б. В «Формуле-1» только так. Я уверен, что, в конце концов, мы получим результат.
Дело в том, что Marussia Motors приступила к работе в «Марусе-Верджин» лишь в начале года. К этому моменту машина на сезон уже была сверстана, все уже изготавливалось. Сейчас мы делаем все возможное все вместе для того, что улучшить ситуацию. Посмотрите, «Мерседес», серьезная команда, находится в полном трансе от того, что они сделали.
Тимо Глок - очень сильный гонщик и, конечно же, он хочет выигрывать, и мы делаем все возможное, чтобы у него появилась такая возможность. Сегодня нет смысла обсуждать, при помощи аэродинамической трубы это будет сделано или при помощи CFD, кто какие детали нам поставляет и как мы работаем - это наше дело. А наша задача - подготовить машину.
Мы с Тимо говорили в воскресенье, и я обещал ему машину, на которой он будет приносить нам результат. Нужно понимать, что «Маруся» пришла в «Формулу-1» всерьез, а не просто так. Мы пришли выигрывать гонки. Просто это серьезная работа. Да, мы как команда не предоставили Тимо достаточно быструю машину и мы работаем над этим, и он работает вместе с нами», - приводит слова Фоменко «РИА Новости».

Руководитель инженерного департамента команды "Маруся-Верджин" Николай Фоменко заявил, что уже в начале мая на Гран-при Турции у российской команды будет новая машина.

 

- Я надеюсь, что уже в Турции у нас будет новая машина, она даже выглядеть будет иначе. А если не получится, то у нас есть план Б. В Формуле-1 только так. Я уверен, что, в конце концов, мы получим результат. Дело в том, что Marussia Motors приступила к работе в "Марусе-Верджин" лишь в начале года. К этому моменту машина на сезон уже была сверстана, все уже изготавливалось.

 

Сейчас мы делаем все возможное все вместе для того, что улучшить ситуацию. Посмотрите, "Мерседес", серьезная команда, находится в полном трансе от того, что они сделали, - приводит слова Фоменко РИА "Новости".




/newsf1/29337-.html
rss
Карта