Ермилин: Петров еще может потерять место в "Лотус Рено"

 

Вице-президент Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин высказал свое мнение относительно перспектив пилотка Виталия Петрова продолжить свои выступления в «Лотус-Рено».
«Думаю, сейчас Виталий может вздохнуть с облегчением. Это был очень серьезный соперник Петрова кроме Сенны и Грожана. У него может и не быть продолжения сезона в команде. Сейчас, конечно, ему стало несколько легче. Но у Виталия все еще сохраняется угроза потери места. Тем более что вопрос со спонсорством для него еще не решен. А деньги в контракте играют определенную роль.
Допускаю, что у Булье есть еще некий «рояль в кустах». Ну, это нормальная ситуация. Допустим, есть еще некое желание у Кими Райконнена вернуться в «Формулу-1». Он разговаривает с «Уильямсом», у которого техническая и финансовая ситуация хуже, чем у Булье. И в таком случае Булье – а это вполне в его стиле – может договориться с ними и заполучить в команду пилота, скажем так, не хуже, чем Кубица. Поэтому чем черт не шутит», - цитирует Ермилина Infox.

Вице-президент Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин высказал свое мнение относительно перспектив Виталия Петрова в "Лотус-Рено".

 

- Думаю, сейчас Виталий может вздохнуть с облегчением. Это был очень серьезный соперник Петрова кроме Сенны и Грожана. У него может и не быть продолжения сезона в команде. Сейчас, конечно, ему стало несколько легче. Но у Виталия все еще сохраняется угроза потери места. Тем более что вопрос со спонсорством для него еще не решен. А деньги в контракте играют определенную роль.

 

Допускаю, что у Булье есть еще некий «рояль в кустах. Ну, это нормальная ситуация. Допустим, есть еще некое желание у Кими Райконнена вернуться в "Формулу-1". Он разговаривает с "Уильямсом", у которого техническая и финансовая ситуация хуже, чем у Булье. И в таком случае Булье - а это вполне в его стиле -может договориться с ними и заполучить в команду пилота, скажем так, не хуже, чем Кубица. Поэтому чем черт не шутит, - цитирует Ермилина Infox.




/newsf1/43761-.html
rss
Карта